В 2003 году немцы впервые выпили больше воды, чем пива
В прошлом году впервые в истории Германии жители страны выпили минеральной воды больше, чем пива, сообщает DW-World. В пересчете на душу населения показатели следующие: 129 литров воды и 117,5 литра пива.
Эксперты еженедельника Focus объясняют такое положение тем, что крайне жарким летом 2003 года немцы предпочитали утолять жажду минералкой, а не пивом.
Впрочем, ни вода, ни пиво пока не догнали кофе, который, вопреки расхожим представлениям, является самым любимым напитком в Германии. Жители страны поглотили 150 литров кофе разных сортов в пересчете на душу населения в минувшем году.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.