Американская компания разработала беспилотник, способный отпугивать виноградных вредителей и собирать очень важные экологические данные для виноделов.
Первое, что приходит на ум при упоминании дрон, это военные проекты в зарубежных странах, например таких как, Афганистан или Ирак. Но дроны или беспилотные летательные аппараты (БПЛА) способны выполнять и другие мирные задачи, например, служить на благо развитию виноделия.
Американская компания Precision Hawkпредложила свою технологию, новый БПЛА, напоминающий ястреба и предназначенный для отпугивания вредителей и птиц во время сбора важных данных для виноделов, исследования и защиты растений.
Как сообщает The Drinks Business, последняя модель БПЛА, именуемая Lancaster Mark III, являет собой небольшой аппарат с неподвижным крылом весом всего 1,3 кг, который является полностью автономным и способным собирать данные дистанционного зонирования.
Длинной менее метра БПЛА абсолютно бесшумен и автоматически вычисляет свои собственные параметры опроса и другие предварительно обозначенные данные, такие как выявление болезней и насекомых, раскрытие недостатка питательных веществ и сравнение генетики культур с целью увеличения урожайности при использовании меньшего количества ресурсов.
«После завершения обследования бортовой компьютер устройства будет автоматически подключаться к Wi-Fi сетям для передачи всех данных дистанционного зонирования, информации о рейсе и диагностике на удаленные серверы» - говорит Эрнест Айрон (Ernest Earon), основатель и президент компании Precision Hawk.
Согласно с данными Айрона, вскоре Lancaster Mark III должен начать активно использоваться при измерении экологичности заводов, оценке качества воды, расчета индекса вегетации, а также исследовании минерального и поверхностного состава.
Новые технологии на службе винодела работают и в других районах США. Так калифорнийский 3D Robotics обслуживает Small Vines Wines, проводя культ-разведку, оценивая здоровье и энергичность сельскохозяйственных культур, идентифицируя сорняки и орошая территории.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.