Старейшая жительница планеты всю жизнь пила вино и молоко ослицы.
Регулярное употребление в разумных количествах вина и молока ослицы позволило жительнице Эквадора Марии Каповилье стать старейшей в мире, объяснила сама 116-летняя женщина.
Недавно ее имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса.
По словам одной из дочерей долгожительницы, мать пристрастилась к молоку ослицы еще в молодые годы, когда находилась у своей родственницы. А вино начала пить вместе с мужем, приехавшим в Латинскую Америку из Австрии.
Сама пенсионерка пояснила, что поначалу не поверила, что она - старейшая жительница планеты, так как до сих пор не ощущает себя немощной. М. Каповилья не страдает серьезными заболеваниями, ее сердце и кровеносные сосуды в хорошем состоянии. Во время прогулок она обходится без палки, костылей или коляски. Когда сильно устает, ее берет под руку кто-то из сопровождающих.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.