Несмотря на январские морозы, в большинстве садов и виноградников на Южном берегу Крыма сохранилось порядка 90% плодовых почек, что позволяет надеяться на сравнительно неплохой урожай фруктов и винограда.
Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики Автономной Республики Крым Владимир Логвин на совещании в крымском правительстве 4 апреля.
«Начиная от Малореченского и заканчивая Ливадией, сохранилось до 90% плодовых почек, — отметил В.Логвин, — там урожай будет». По его информации, более всего от неблагоприятных погодных условий в январе пострадали виноградарские и садоводческие предприятия степной зоны Крыма, в частности, Джанкойского и Красногвардейского районов.
По данным Министерства аграрной политики АРК, из-за январских морозов в большинстве регионов Крыма погибло от 50% до 100% плодовых почек фруктовых деревьев и винограда. При этом потери основных плодовых почек семечковых культур составили 50%, косточковых — от 70% до 100% (особенно на персиковых деревьях), винограда — от 75% у технических сортов до 100% у столовых сортов.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.