Выражение, состоящее из виски, произведенного в Шотландии и Японии, освобождено. Первый в своем роде напиток был назван в честь промышленника 19-го века Томаса Блейка Гловера (Thomas Blake Glover), который был известен как «шотландский самурай».
По заказу Adelphi, ликероводочного завода в Шотландии, два виски были одновременно разлиты для созревания в Абердине и Токио.
Первый разлив 22-летнего Гловер был произведен из трех различных бочек:
большой бочки из-под шерри, дистиллированной на Hanyu, ликероводочном заводе в Японии, который закрылся в 2005 году;
бочки из американского дуба, в которой ранее созревал шерри, дистиллированной на заводе Longmorn (Шотландия);
бочки из испанского дуба, также из-под шерри, дистиллированной на шотландском заводе Glen Garioch.
Всего было разлито 390 бутылок, как ожидается, они будут продаваться по цене 1100 фунтов стерлингов за бутылку.
Второй разлив, 14-летний Гловер, также являет собой смесь японского и шотландского виски и ограничивается тиражом 1500 бутылок по цене 100 фунтов стерлингов каждая.
Алекс Брюс (Alex Bruce), управляющий директор Adelphi, фирмы, где смешивается Гловер, сказал: «Мы хотели, чтобы виски вобрал в себя ароматы обеих бочек, и стал чем-то большим, чем сумма этих двух составляющих. Мы добавили каплю виски от завода Glen Garioch в честь Томаса Гловера».
Гловер родился в Фрейзербурге, Шотландия, в 1838 году и сыграл ключевую роль в модернизации и промышленном развитии Японии 19-го века.
Как сообщает Drinks Business, оба выражения будут доступны с середины ноября.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.