Японский производитель корма для домашних животных B&H Lives запустил в продажу новое вино для кошек, именуемое Nyan Nyan Nouveau или «Мяу Модерн».
По словам его создателей, вино не содержит алкоголя и сделано из сока винограда Каберне Совиньон, в нем также есть небольшое количество кошачьей мяты и витамин С.
Товар был выведен на рынок после многочисленных просьб владельцев домашних питомцев. Последние жаловались на то, что их пушистые друзья лишены должного внимания и наслаждения в особых случаях, например, таких как Рождество, дни рождения и прочие торжественные моменты.
Зовут отчаянного любителя кошек и ноу-хау, который и посоветовал решить сложившуюся «проблему» в такой способ Божоле Нуво (Beaujolais Nouveau). Первую бутылочку кошачьего вина он планирует выпустить в третий четверг ноября.
В дополнение в Мяу Модерн компания также производит Гав-гав пиво для собак.
Как сообщает The Drinks Business, Мяу Модерн будет стоить 399 иен или около 130 рублей за 180 мл бутылку. Бутылки закрыты красной завинчивающейся крышкой и украшены мультяшной черной головой кошки на этикетке.
B&H Lives выпустит свою продукцию ограниченным тиражом, всего 1000 бутылок. Срок хранения кошачьего вина составит 1 год.
Собакам, любителям оригинальных напитков, тоже не придется бедствовать в этом году: в январе пивоварня в Орегоне выпустит эксклюзивное пиво для них. Dawg Grog, именно так будут называть новый продукт, был изобретен Даниэль Китон (Daniel Keeton) после того, как ее собака пристрастилась к янтарному напитку. Безалкогольное пиво сделано из органического овощного бульона, отработанного зерна, воды и порошка, содержащего имбирь, корицу, семена льна и меда.
В прошлом году в сфере производства элитного алкоголя для животных отметилась и Brandling Villa из Newcastle, запустив безалкогольную говядину со вкусом пива для собак, так что их покровителям просто нет оправдания, когда они идут за напитками для себя и оставляют своих питомцев дома без лакомства.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.